Суббота, 20.04.2024, 17:35

Удовлетворены ли Вы санитарным состоянием столовой?

П Р И К А З О запрете незаконного сбора денежных средств

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №12

ст-ца Подгорная

от      25.08.2015                                                                               № 186

О запрете незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей ) обучающихся.

В целях предупреждения незаконного сбора денежных средств с родителей ( законных представителей) обучающихся, а также соблюдения принципа добровольности при привлечении денежных средств граждан , на основании Закона РФ №27 «Об образовании» от 29 декабря 2012 года, Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273 ФЗ «О противодействии коррупции» п р и к а з ы в а ю:

1.Всем сотрудникам школы не допускать неправомерных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся школы, принуждения со стороны работников школы, органов самоуправления и родительской общественности к сбору денежных средств , внесению благотворительных взносов.

2.Классным руководителям осуществлять контроль за деятельностью родительского комитета класса, не допускать оказания давления на родителей класса по поводу сбора денежных средств. О всех случаях неправомерных действий родительского комитета незамедлительно докладывать директору школы.

3.Запретить сотрудникам школы сбор наличных денежных средств на проведение культурно-массовых мероприятий (организация экскурсий и посещения театров; организация праздников , оформление праздничных мероприятий ; поздравление учащихся, приобретение призов, фотографирование; приобретение дополнительных пособий и расходных материалов и др.), организуемых для учащихся по запросу родителей на добровольной основе во внеурочное время.

4.Классным руководителям довести до сведения родителей (законных представителей) информацию о постоянно действующей «горячей линии», открытой отделом образования по вопросам незаконных денежных сборов в образовательных учреждениях.

Телефоны «горячей линии» для обращения по вопросам коррупции.

1.Прокуратура Отрадненского района

+7(861) 443-37-36

2.Отдел МВД по Отрадненскому району

+7(861)443-31-58

3.Отдел образования по Отрадненскому району

+7(861)443-30-42

4.Телефон доверия

+7(861)449-42-36

А также довести до сведения родителей информацию об электронной почте школы для обращений (schkola12otr@list.ru) и почте доверия на постоянно действующем школьном сайте:htt//school12poqgor.ucoz.ru/

5.Довести до сведения педагогов Письмо Департамента образования и науки Краснодарского края от 18.10.2011г. №47-1648/11-14 «О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов».

Отв. Директор школы Э.Р.Павличенко.

6.Принимать оплату добровольных пожертвований , целевых взносов посредством безналичных расчетов через лицевой счет МБОУ СОШ №12 в соответствии с Положением «О добровольных пожертвованиях и целевых взносах в МБОУ СОШ №12».

7.Представлять ежегодно публичные отчеты о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств в образовательном учреждении.

Отв.Директор школы Э.Р.Павличенко, гл.бухгалтер М.А.Ложкина.

8.Обеспечить размещение полной и объективной информации о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг , порядке привлечения целевых взносов и пожертвований , порядке обжалования неправомерных действий по привлечению дополнительных финансовых средств в школе в доступном для родителей (законных представителей) месте и на сайте школы.

Отв.зам.директора по УВР Замятко Н.В.

9.Довести под  роспись сведения работников учреждения и родителей (законных представителей) обучающихся информацию о запрете сбора  наличных денежных средств и порядке внесения добровольных пожертвований от граждан и юридических лиц с указанием реквизитов расчетного счета учреждения: л/с 925530790ТС 20

Отв. Н.В.Замятко, зам.директора поУВР.

10.Данный приказ довести до сведения всех педагогов школы ( в т.ч. работающих по совместительству) под роспись.

11.Обеспечить знакомство с данным приказом всех поступающих на работу в школу под роспись.

12.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ №12:            Э.Р.Павличенко.